Einzelansicht


DGL Gruppenliga Herren 2019

 Gruppe 1


PlatzClub1. Spieltag
So. 12.05.2019
Punkte2. Spieltag
So. 26.05.2019
Punkte3. Spieltag
So. 23.06.2019
Punkte4. Spieltag
So. 21.07.2019
Punkte5. Spieltag
So. 04.08.2019
PunkteGesamt-PunkteSchläge über CR-Wert Ø über CR
Aufsteiger 1Schultenhof-Peckeloh 1 132.34119.9480.25113.9590.6422536.9107.4
 2Ravensberger Land, GC 144.33113.9591.24152.9386.6520588.9117.8
 3Teutoburger Wald 2 126.35152.93111.23117.94136.6318644.9129
 4Herford 159.32208.92156.22199.92160.6210884.9177
 5Heerhof 190.31222.91189.21216.91177.615996.9199.4

Drucken

(*) Es handelt sich um ein vorläufiges Ergebnis
(**) Das Ergebnis ist gestochen
(***) Das Ergebnis wurde zufällig gestochen
(+) Strafschläge
Aufsteiger Aufsteiger
Absteiger Absteiger

 Gruppe 2


PlatzClub1. Spieltag
So. 12.05.2019
Punkte2. Spieltag (*)
So. 26.05.2019
Punkte3. Spieltag
So. 23.06.2019
Punkte4. Spieltag
So. 21.07.2019
Punkte5. Spieltag
So. 04.08.2019
PunkteGesamt-PunkteSchläge über CR-Wert Ø über CR
Aufsteiger 1B.A. Sennelager 85.44  111.24125.73115.4314437.7109.4
 2Möhnesee 117.43  134.23139.7291.4412482.7120.7
 3Westheim 149.41  203.21119.74179.428651.7162.9
 4Univ. GC Paderborn 2 143.42  184.22172.71180.416680.7170.2

Drucken

(*) Es handelt sich um ein vorläufiges Ergebnis
(**) Das Ergebnis ist gestochen
(***) Das Ergebnis wurde zufällig gestochen
(+) Strafschläge
Aufsteiger Aufsteiger
Absteiger Absteiger

 Gruppe 3


PlatzClub1. Spieltag
So. 12.05.2019
Punkte2. Spieltag
So. 26.05.2019
Punkte3. Spieltag
So. 23.06.2019
Punkte4. Spieltag
So. 21.07.2019
Punkte5. Spieltag
So. 04.08.2019
PunkteGesamt-PunkteSchläge über CR-Wert Ø über CR
Aufsteiger 1Schloss Vornholz 81.75108.3581.2573.6589525433.886.8
 2Senne Gut Welschof 102.74117.3398.24115.64131318564.8113
 3Lippischer GC 139.73109.34124.23127.6399417599.8120
 4Gut Hahues 169.72174.32130.22208.6114429826.8165.4
 5Schultenhof-Peckeloh 2 209.71190.31150.21160.6216416874.8175

Drucken

(*) Es handelt sich um ein vorläufiges Ergebnis
(**) Das Ergebnis ist gestochen
(***) Das Ergebnis wurde zufällig gestochen
(+) Strafschläge
Aufsteiger Aufsteiger
Absteiger Absteiger

 Gruppe 4


PlatzClub1. Spieltag
So. 12.05.2019
Punkte2. Spieltag
So. 26.05.2019
Punkte3. Spieltag
So. 23.06.2019
Punkte4. Spieltag
So. 21.07.2019
Punkte5. Spieltag
So. 04.08.2019
PunkteGesamt-PunkteSchläge über CR-Wert Ø über CR
Aufsteiger 1Tecklenburger Land 163.25137.64112.14107.25182220702.1140.4
 2Münsterland 172.24135.65123.13151.24169319751.1150.2
 3Ladbergen 190.22163.63104.15160.23212114830.1166
 4Habichtswald 186.23167.62145.12175.22137413811.1162.2
 5Golfen in Hiltrup 240.21206.61172.11195.2112559939.1187.8

Drucken

(*) Es handelt sich um ein vorläufiges Ergebnis
(**) Das Ergebnis ist gestochen
(***) Das Ergebnis wurde zufällig gestochen
(+) Strafschläge
Aufsteiger Aufsteiger
Absteiger Absteiger

 Gruppe 5


PlatzClub1. Spieltag
So. 12.05.2019
Punkte2. Spieltag
So. 26.05.2019
Punkte3. Spieltag
So. 23.06.2019
Punkte4. Spieltag
So. 21.07.2019
Punkte5. Spieltag
So. 04.08.2019
PunkteGesamt-PunkteSchläge über CR-Wert Ø über CR
Aufsteiger 1Gut Neuenhof 1005103.8572.9570.75134.5222481.996.4
 2Wasserschloss Westerwinkel 1074120.8 **3119.9391.7483.5519522.9104.6
 3Golfrange Dortmund 1133126.82113.94111.7392.5416557.9111.6
 4Werl 1242120.8 **4139.92137.72113.5313635.9127.2
 5Werne 1891196.81156.91203.71161.515907.9181.6

Drucken

(*) Es handelt sich um ein vorläufiges Ergebnis
(**) Das Ergebnis ist gestochen
(***) Das Ergebnis wurde zufällig gestochen
(+) Strafschläge
Aufsteiger Aufsteiger
Absteiger Absteiger

 Gruppe 6


PlatzClub1. Spieltag
So. 12.05.2019
Punkte2. Spieltag
So. 26.05.2019
Punkte3. Spieltag
So. 23.06.2019
Punkte4. Spieltag
So. 21.07.2019
Punkte5. Spieltag
So. 04.08.2019
PunkteGesamt-PunkteSchläge über CR-Wert Ø über CR
Aufsteiger 1Coesfeld 120.85108.5591.25115.14101.4423537107.4
 2LGC Schloss Moyland 127.84134.5494.24109.1588.4522554110.8
 3Mühlenhof 154.83161.52142.23154.13160.4213773154.6
 4Borghees 171.82155.53163.22161.1 **2139.4312791158.2
 5Uhlenberg Reken 182.81167.51178.21161.1 **1193.415883176.6

Drucken

(*) Es handelt sich um ein vorläufiges Ergebnis
(**) Das Ergebnis ist gestochen
(***) Das Ergebnis wurde zufällig gestochen
(+) Strafschläge
Aufsteiger Aufsteiger
Absteiger Absteiger

 Gruppe 7


PlatzClub1. Spieltag
So. 12.05.2019
Punkte2. Spieltag
So. 26.05.2019
Punkte3. Spieltag
So. 23.06.2019
Punkte4. Spieltag
So. 21.07.2019
Punkte5. Spieltag
So. 04.08.2019
PunkteGesamt-PunkteSchläge über CR-Wert Ø über CR
Aufsteiger 1Issum 1 112.8599.55150.34107.24114.3422584.1116.8
 2Hünxerwald 155.83129.53149.35102.2590.3521627.1125.4
 3Schloß Horst 1 145.84117.54166.32128.23127.3316685.1137
 4Bruckmannshof 165.81160.52165.33145.22134.3210771.1154.2
 5Op de Niep 2 159.82167.51182.31171.21160.316841.1168.2

Drucken

(*) Es handelt sich um ein vorläufiges Ergebnis
(**) Das Ergebnis ist gestochen
(***) Das Ergebnis wurde zufällig gestochen
(+) Strafschläge
Aufsteiger Aufsteiger
Absteiger Absteiger

 Gruppe 8


PlatzClub1. Spieltag
So. 12.05.2019
Punkte2. Spieltag
So. 26.05.2019
Punkte3. Spieltag
So. 23.06.2019
Punkte4. Spieltag
So. 21.07.2019
Punkte5. Spieltag
So. 04.08.2019
PunkteGesamt-PunkteSchläge über CR-Wert Ø über CR
Aufsteiger 1Röttgersbach 95.6599.5479.5479.2597.252345190.2
 2Schloss Westerholt 99.6478.5573.5581.24101.242243486.8
 3Oberhausen 165.62140.53100.53133.23106.2314646129.2
 4Issum 2 162.63164.51145.52182.21187.229842168.4
 5Schloß Horst 2 170.61149.52155.51168.22195.217839167.8

Drucken

(*) Es handelt sich um ein vorläufiges Ergebnis
(**) Das Ergebnis ist gestochen
(***) Das Ergebnis wurde zufällig gestochen
(+) Strafschläge
Aufsteiger Aufsteiger
Absteiger Absteiger

 Gruppe 9


PlatzClub1. Spieltag
So. 12.05.2019
Punkte2. Spieltag
So. 26.05.2019
Punkte3. Spieltag
So. 23.06.2019
Punkte4. Spieltag
So. 21.07.2019
Punkte5. Spieltag
So. 04.08.2019
PunkteGesamt-PunkteSchläge über CR-Wert Ø über CR
Aufsteiger 1Etuf Golfriege 73.44103.7587360.2574.3522398.679.7
 2Essen-Heidhausen 2 62.45136.7264579.2395.3419437.687.5
 3Essen Oefte 80.43129.7382474.24149.3216515.6103.1
 4Felderbach 86.4 **2122.74992105.22138.3313551.6110.3
 5Mülheim Raffelberg, GC 86.4 **1179.711661162.21177.315771.6154.3

Drucken

(*) Es handelt sich um ein vorläufiges Ergebnis
(**) Das Ergebnis ist gestochen
(***) Das Ergebnis wurde zufällig gestochen
(+) Strafschläge
Aufsteiger Aufsteiger
Absteiger Absteiger

 Gruppe 10


PlatzClub1. Spieltag
So. 12.05.2019
Punkte2. Spieltag
So. 26.05.2019
Punkte3. Spieltag
So. 23.06.2019
Punkte4. Spieltag
So. 21.07.2019
Punkte5. Spieltag
So. 04.08.2019
PunkteGesamt-PunkteSchläge über CR-Wert Ø über CR
Aufsteiger 1Hubbelrath, GC 13.1518.5552.9566.2544.2525194.939
Aufsteiger 2Gut Berge Gevelsberg 76.1368.54113.9470.2482.2419410.982.2
 3D-Grafenberg 75.1483.53135.91112.2187.2312493.998.8
 4Gut Frielinghausen 117.12121.52127.9286.2392.2211544.9109
 5Kosaido 121.11141.51125.93100.22110.218598.9119.8

Drucken

(*) Es handelt sich um ein vorläufiges Ergebnis
(**) Das Ergebnis ist gestochen
(***) Das Ergebnis wurde zufällig gestochen
(+) Strafschläge
Aufsteiger Aufsteiger
Absteiger Absteiger

 Gruppe 11


PlatzClub1. Spieltag (*)
So. 12.05.2019
Punkte2. Spieltag
So. 26.05.2019
Punkte3. Spieltag
So. 23.06.2019
Punkte4. Spieltag
So. 21.07.2019
Punkte5. Spieltag
So. 04.08.2019
PunkteGesamt-PunkteSchläge über CR-Wert Ø über CR
Aufsteiger 1Haan-Düsseltal   77.4462.5456.3459.4416255.663.9
Aufsteiger 2GC Am Katzberg   98.4167.5370.3375.429311.677.9
 3Velderhof   88.43100.5183.3172.438344.686.2
 4GC Rittergut Birkhof   90.4277.5278.3279.417325.681.4

Drucken

(*) Es handelt sich um ein vorläufiges Ergebnis
(**) Das Ergebnis ist gestochen
(***) Das Ergebnis wurde zufällig gestochen
(+) Strafschläge
Aufsteiger Aufsteiger
Absteiger Absteiger

 Gruppe 12


PlatzClub1. Spieltag (*)
So. 12.05.2019
Punkte2. Spieltag
So. 26.05.2019
Punkte3. Spieltag
So. 23.06.2019
Punkte4. Spieltag
So. 21.07.2019
Punkte5. Spieltag
So. 04.08.2019
PunkteGesamt-PunkteSchläge über CR-Wert Ø über CR
Aufsteiger 1Düren   77.64129.64107.2446.641636190.3
 2Loherhof 1   87.63164.61141.2387.6310481120.3
 3Residenz Rothenbach   119.61156.63149.22130.628556139
 4Europ. GC Elmpter Wald   116.62158.62189.21134.616599149.8

Drucken

(*) Es handelt sich um ein vorläufiges Ergebnis
(**) Das Ergebnis ist gestochen
(***) Das Ergebnis wurde zufällig gestochen
(+) Strafschläge
Aufsteiger Aufsteiger
Absteiger Absteiger

 Gruppe 13


PlatzClub1. Spieltag (*)
So. 12.05.2019
Punkte2. Spieltag
So. 26.05.2019
Punkte3. Spieltag
So. 23.06.2019
Punkte4. Spieltag
So. 21.07.2019
Punkte5. Spieltag
So. 04.08.2019
PunkteGesamt-PunkteSchläge über CR-Wert Ø über CR
Aufsteiger 1West Golf   42.3454.64102474.3315273.268.3
 2BurgKonradsheim   84.3395.63136264.3412380.295.1
 3Bad Münstereifel   109.32114.621163134.329474.2118.6
 4Loherhof 2   190.31161.612511189.314792.2198.1

Drucken

(*) Es handelt sich um ein vorläufiges Ergebnis
(**) Das Ergebnis ist gestochen
(***) Das Ergebnis wurde zufällig gestochen
(+) Strafschläge
Aufsteiger Aufsteiger
Absteiger Absteiger

 Gruppe 14


PlatzClub1. Spieltag (*)
So. 12.05.2019
Punkte2. Spieltag
So. 26.05.2019
Punkte3. Spieltag
So. 23.06.2019
Punkte4. Spieltag
So. 21.07.2019
Punkte5. Spieltag (*)
So. 04.08.2019
PunkteGesamt-PunkteSchläge über CR-Wert Ø über CR
Aufsteiger 1Siegen Olpe   114.2292.1378.43  8284.794.9
 2Repetal **  92.23151.11109.41  5352.7117.6
 3Golf am Haus Amecke **  167.21142.12100.42  5409.7136.6
 4Winterberg (abgemeldet am 21.05.2019)   00      

Drucken

(*) Es handelt sich um ein vorläufiges Ergebnis
(**) Das Ergebnis ist gestochen
(***) Das Ergebnis wurde zufällig gestochen
(+) Strafschläge
Aufsteiger Aufsteiger
Absteiger Absteiger